Астраханский губернатор ответил на вопросы по новому учебному году

В рамках прямой линии по вопросам образования глава региона Игорь Бабушкин ответил астраханцам на своей официальной странице в Сети.

Астраханский губернатор ответил на вопросы по новому учебному году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По словам астраханского губернатора, в этом году в школах региона начнут учиться 14 572 первоклассника. Всего в Астраханской области в новом учебном году свои двери откроют 258 государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений для более 125 тыс. учеников.

Однако торжественные линейки из-за пандемии коронавируса 1 сентября пройдут только для школьников 1-го и 11-го классов. Мероприятия будут организованы на открытом воздухе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

При этом глава региона пояснил, что для присутствия родителей ПЦР-тест и QR-код предъявлять не нужно. Министерство образования и Роспотребнадзор области таких требований не предъявляют. Родителям необходимо соблюдать соцдистанцию и масочный режим.

Также губернатор сообщил о готовности образовательного учреждения на 220 мест в поселке Мирный Наримановского района. В ближайшее время школа начнет работать.

Кроме того, в Астрахани в районе 3-й Зеленгинской возвели современное 4-этажное здание школы-тысячника. Для обучения в ней уже набрали 6 классов, однако заявки от желающих учиться именно здесь не заканчиваются. Чтобы школьники могли посещать занятия в одну смену, в этом микрорайоне планируется построить еще одну школу.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру