В Волгограде выбрали подрядчика для проведения работ на «Белом море»

Специалисты должны закончить инженерные изыскания и подготовку 3D-модели шламонакопителя в Кировском районе к середине декабря текущего года.

В Волгограде выбрали подрядчика для проведения работ на «Белом море»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Контракт с подрядчиком будет заключен в начале сентября, после этого стартуют работы, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На участие в конкурсе для выбора подходящей организации было подано 4 заявки. Отмечается, что у победителя есть достаточный опыт по выполнению инженерных изысканий на объектах накопленного вреда.

Напомним, шламонакопитель в Кировском районе образовался еще в середине прошлого века. На отдельных участках глубина залегания шлама достигает 16–18 м. Его ликвидация запланирована в рамках регионального и федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

О проведении дополнительных изысканий на объекте, а также ликвидации в один этап всего объема химически опасных отходов было решено по итогам рабочей поездки на площадку «Белого моря» губернатора Андрея Бочарова, руководства Минприроды РФ, профильных федеральных и региональных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру