Дорогу к селу в Волгоградской области построили раньше срока

Новый асфальт, протяженностью 9,5 км, появился на трассе Верхний Еруслан – Салтово в Старополтавском районе.

Дорогу к селу в Волгоградской области построили раньше срока
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Согласно контракту, новую дорогу должны были сдать в июне следующего года, тем не менее подрядчик в полном объеме завершил строительство второго участка трассы.

Введенная в эксплуатацию дорога свяжет село Салтово, где проживает 700 волгоградцев, с районным центром. К тому же строительство этого дорожного объекта даст в будущем приступить к возведению проезда к селу Лятошинка.

По данным облкомдортранса, ремонтники выполнили возведение земляной насыпи на объекте, были укреплены обочины. Вдобавок подрядчик смонтировал девять водопропускных труб для предотвращения возможных подтоплений, которые могут привести к нарушению автомобильного сообщения с населенным пунктом.

Далее на подготовленное основание дорожники уложили два слоя асфальтобетона на площади 60,1 тыс. кв. м. Подобная технология комплексного обновления используется в Волгоградской области с 2015 года и уже доказала свою эффективность в условиях местного климата.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил семь лет назад в качестве одной из главных задач региональной власти. С 2014 года было отремонтировано и построено более 2,7 тыс. км дорог, в текущем году запланировано восстановление магистралей общей протяженностью более 700 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру