Следить за порядком 1 сентября в Астрахани будут 1000 полицейских

Для безопасности во время школьных линеек все астраханские школы возьмут под охрану сотрудники полиции.

Следить за порядком 1 сентября в Астрахани будут 1000 полицейских
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин провел выездное совещание в Красноярском районе. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности жителей во время мероприятий, посвященных началу учебного года, а также в период выборов депутатов и глав муниципалитетов.

– Нам нужно обратить особое внимание на вопросы безопасности учебных заведений. Необходимо исключить возникновение любых опасных ситуаций для детей, родителей и педагогов, – отметил глава региона.

Также, по словам губернатора, следует обеспечить порядок и антитеррористическую безопасность во время выборов, которые будут проходить в течение 3 дней.

За безопасностью в школах 1 сентября проследят 1000 полицейских. Стражи порядка выйдут дежурить в День знаний с 7.00 и до окончаний мероприятий в школах. Также правоохранители проследят, чтобы в магазинах не продавали спиртное 1 сентября, поскольку в этот день это будет запрещено, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Глава Астрахани Мария Пермякова сообщила, что все 60 школ в городе оснащены видеокамерами и тревожными кнопками. В 36 учреждениях есть турникеты, в 40 установлены рамки металлодетекторов, звуковое оповещение работает в 59 школах.

Во время выборов под круглосуточную охрану возьмут все 572 участка, а с членами УИК заранее проведут подробный инструктаж по мерам безопасности и алгоритму действий во время нештатных ситуаций.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру