После прямой линии губернатор заявил о модернизации освещения в Астрахани

Благодаря заключению энергосервисного контракта на улицах областного центра обновят систему освещения.

После прямой линии губернатор заявил о модернизации освещения в Астрахани
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В минувший вторник в регионе прошла прямая линия губернатора Игоря Бабушкина. Во время часового эфира жители региона задали более 1900 вопросов. Губернатор отметил, что все обращения систематизируют и направят в профильные ведомства, ни один вопрос не останется без ответа.

Многих жителей волнует плохое освещение в Астрахани, сообщили в пресс-служба правительства региона.

– Уважаемый губернатор, когда у нас в городе будет нормальное освещение? Оно есть только в центре, а на периферии вечером и ночью ходить страшно, детей одних не отпускаем, – пишут горожане.

Действительно, из 2500 улиц в Астрахани фонари работают на 1700, но даже на них показатель освещенности оказался на 40-50% ниже нормы.

– Нам нужны новые технологии, – подчеркнул Игорь Бабушкин, – поэтому сейчас мэрия совместно с министерством экономического развития готовят открытый конкурс на заключение энергосервисного контракта.

Как отметил губернатор, организация-победитель должна инвестировать средства в модернизацию системы освещения города, вернуть вложенные финансы она сможет за счет экономии от использования современных технологий. Общая сумма расходов на электроэнергию и обслуживание должна остаться прежней.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру