Три симптома в животе могут указывать на рак кишечника

Боль в области живота – самая опасная и требует обязательного обращения к врачам. Эксперты Национальной службы здравоохранения Англии перечислили признаки, которые могут указывать на злокачественное новообразование в этой зоне.

Три симптома в животе могут указывать на рак кишечника
pixabay.com

О развитии опухоли в кишечнике могут сигнализировать болезненные ощущения и уплотнения в животе. К другим тревожным сигналам относятся кровь в стуле и неудовлетворительная дефекация в течение трех недель, необъяснимая потеря веса и сильная усталость, пишет «МедикФорум».

Такие симптомы не в ста процентах случаев указывают на онкологию. Но если наблюдается сразу несколько тревожных признаков, лучше пройти обследование и исключить риски.

Ранняя диагностика значительно увеличивает шансы на выздоровление: если выявить рак на первой стадии, вероятность успешного лечения возрастает до 90%.

По оценкам ученых, 13 из 100 случаев рака кишечника связаны с употреблением красного и обработанного мяса. Опасность также выше для людей с ожирением, ведущих малоподвижный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру