«Помогает любовь»: история мамы двоих детей с ДЦП из Волгограда

Владимир и Наталья Евдокимовы воспитывают двоих ребят с неизлечимым заболеванием. Что им помогает пережить все трудности, волгоградцы рассказали в беседе с Rodgor.ru.

«Помогает любовь»: история мамы двоих детей с ДЦП из Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Супруги вместе уже около 15 лет и о детях мечтали всегда. Сонечка при выписке из роддома выглядела абсолютно здоровой, странности родители заметили примерно через год.

− Дочка с трудом переступала с ноги на ногу, хотя уже научилась к тому времени ходить, − рассказывает Наталья. – Заговорила Соня только в три года, и очень несвязно. Когда врачи поставили диагноз ДЦП, у нас был шок. А в 6 лет диагностировали еще и эпилепсию.

У второго ребенка, Димы, обнаружили те же заболевания, что и у сестры, проблемы со здоровьем у него тоже начались спустя время.

− Очень страшно, когда видишь, как страдает твой ребенок, − признается Наталья. − Я думаю, что только наша взаимная любовь помогает преодолевать все трудности. Когда еще и у сыночка подтвердились диагнозы, Вова сразу сказал, что никогда не бросит меня и детей.

Ребята живут полноценной жизнью: любят мультфильмы, собирают пазлы, помогают маме по хозяйству и очень любят, когда к ним приходят гости. Подробнее о том, как устроен быт в такой семье, читайте в полном тексте интервью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру