На западе Волгограда достраивают физкультурно-оздоровительный комплекс

Готовность строящегося ФОКа в Дзержинском районе областной столицы составляет 33%. Новый объект рассчитан на единовременное пребывание 200 любителей спорта. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

На западе Волгограда достраивают физкультурно-оздоровительный комплекс
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В новом спорткомплексе уже завершили устройство монолитных железобетонных фундаментов, построили стены подвала с утеплением. Также специалисты смонтировали металлический каркас здания, возвели монолитные перекрытия административно-бытового корпуса.

Сейчас рабочие строят кирпичные перегородки, занимаются лестничными клетками, витражами и кровлей, сообщили в облстрое.

В новом ФОКе появится универсальный игровой зал, где можно будет заниматься баскетболом, волейболом, теннисом и бадминтоном. При этом тренироваться здесь смогут и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

На втором этаже комплекса оборудуют тренажерный зал, создадут студию для занятий аэробикой и физкультурой. Подрядчик планирует завершить все работы в конце этого года.

Добавим, создание условий для развития массового и детского спорта, а также формирование необходимой для этого инфраструктуры обозначены губернатором Андреем Бочаровым приоритетным направлением работы региональной власти. С 2014 года в Волгоградской области уже построили больше 160 спортобъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру