В Астраханской области 36 детей-сирот получат благоустроенное жилье

Ключи от новых квартир во второй половине августа получат 36 астраханцев, которые входят в категорию льготников. Некоторые из новоселов 10 лет ожидали своей очереди на получение жилья.

В Астраханской области 36 детей-сирот получат благоустроенное жилье
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В поселке Володарском для детей-сирот построили 3-этажный дом на 36 квартир. Каждая их них соответствует установленным стандартам. Площадь квартир составляет 33–34 кв.м., их полностью оснастили для комфортной жизни, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Накануне состоялась межведомственная комиссия по определению кандидатов на заселение. Некоторые из новоселов ждали положенных им квартир 10 лет.

– Я уверен, в ближайшее время все организационные вопросы будут решены. Вы сможете и новоселье отметить, и повести своих детишек в первый класс уже из новых квартир, – обратился к будущим жильцам губернатор Игорь Бабушкин.

Также глава региона отметил, что Володарский район попал в границы Астраханской агломерации, что приведет к созданию единой системы пассажирских перевозок. По словам губернатора, он также поручил осенью завершить ремонт моста через Белый Ильмень, что позволит володарцам быстрее добираться до города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру