Астраханские врачи провели челюстно-лицевую операцию 6-месячному малышу

Впервые в областной детской больнице им. Н. Силищевой выполнили сложную операцию по челюстно-лицевой хирургии.

Астраханские врачи провели челюстно-лицевую операцию 6-месячному малышу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Работа челюстно-лицевых хирургов тесно связана со стоматологией и многими клиническими разделами медицины. Такие врожденные патологии, воспалительные заболевания, травмы и новообразования — основной перечень заболеваний, которыми будут заниматься специалисты.

Ранее эти проблемы у детей решали в стационаре для взрослых. Однако по инициативе губернатора Игоря Бабушкина минздрав региона принял решение повысить доступность этого вида помои для маленьких пациентов.

Впервые такая операция состоялась в областной детской больнице. Хирурги оказали помощь 6-месячному младенцу, который с рождения страдал от нейрофибромы. Доброкачественная опухоль занимала почти половину лица малыша. Медикам удалось частично образование. Сейчас ребенок находится в отделении под контролем детских врачей и медсестер, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

По словам главврача детской больницы Юрия Яснопольского, открытие на базе медучреждения челюстно-лицевой хирургии делает лечение с такой патологией максимально комфортным.  

— Учреждение обладает необходимым кадровым потенциалом, укомплектовано современным оборудованием, — добавил главврач.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую неделю по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру