Бочаров поставил новые задачи по обеспечению пожарной безопасности

В районах Волгоградской области сохраняется пожароопасная ситуация, осложненная засушливой и жаркой погодой. На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи перед профильными службами и органами местного самоуправления.

Бочаров поставил новые задачи по обеспечению пожарной безопасности
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Минувшей ночью обстановка резко осложнилась в Даниловском районе, где при сильном ветре разгорелся верховой лесной пожар с высокой скоростью распространения огня. Пламя подступило к окрестностям хутора Каменночерновского, потребовалась частичная эвакуация местных жителей.
Сейчас населенному пункту ничего не угрожает, но проливка территории продолжается.

− Главное – нам удалось защитить жизнь и имущество людей, − говорит Андрей Бочаров. – Необходимо сохранять высокую готовность сил и средств противопожарной службы, в том числе техники сельских предприятий.

Возгорания фиксируются и в других районах области. Силы и средства федеральной и областной противопожарных служб, а также правоохранители работают в усиленном режиме.

Губернатор также поручил активизировать контроль за неукоснительным соблюдением мер и правил пожарной безопасности в районах, сообщили в пресс-службе главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру