Роспотребнадзор напомнил об антиковидных мерах в Волгоградской области

Региональное управление службы регулярно публикует список действующих мер по сдерживанию распространения COVID-19 в Волгоградской области.

Роспотребнадзор напомнил об антиковидных мерах в Волгоградской области

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается контролируемой, но при этом характеризуется как напряженная. На сегодняшний день, согласно постановлению главного санитарного врача Волгоградской области, в общественных местах продолжает действовать масочный режим.

Гражданам также рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м в общественных местах, в транспорте и на улице. При появлении симптомов ОРВИ необходимо оставаться дома и избегать мест массового скопления людей, напомнили в ведомстве.

Одним из самых эффективных способов защитить себя от коронавирусной инфекции остается вакцинация. В регионе работают 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных прививочных центров и 89 мобильных бригад. 

В Волгоградской области предпринимают все необходимые меры по сдерживанию распространения коронавируса: в инфекционных стационарах развернуто 6 тыс. коек, возобновлена работа кол-центров и принято решение о строительстве еще одной инфекционной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру