В Астраханской области смягчили ограничения из-за коронавируса

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе заседания оперштаба сообщил, что регион начал выходить на плато по коронавирусу. 

В Астраханской области смягчили ограничения из-за коронавируса

По словам главы региона, выявляемость коронавируса снизилась, в то время как масштабы тестирования в 1,5 раза превышают рекомендованные показатели. Уменьшилось также количество вызовов скорой помощи и количество занятых ковидных коек в госпиталях.

В связи с этим по решению оперштаба с 8 августа в Астраханской области снимается ряд ограничительных мер.

− Возобновляется работа бассейнов, кинотеатров и театров, библиотек и фитнес-залов, − сообщила пресс-служба администрации главы региона. − Условия посещения аналогичны посещению закрытых помещений кафе и ресторанов.

С 8 августа посетители кафе и ресторанов для нахождения внутри помещений должны предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста, QR-код о полной вакцинации либо подтверждение о перенесенной коронавирусной пневмонии. За столиком в кафе могут одновременно находиться до четырех человек.

Также по теме: Михаил Мурашко проверил медучреждения и пункты вакцинации в Астрахани

Обзор самых интересных событий за неделю в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру