Михаил Мурашко проверил медучреждения и пункты вакцинации в Астрахани

Накануне министр здравоохранения РФ вместе с Игорем Бабушкиным проверили городскую поликлинику № 1 и прививочный пункт в ТЦ «Ярмарка». Михаил Мурашко оценил условия, созданные для граждан и медперсонала во время вакцинации.   

Михаил Мурашко проверил медучреждения и пункты вакцинации в Астрахани
Фото: пресс-служба администрации губернатора Астраханской области

Министр здравоохранения во время осмотра медучреждения спросил, как организована диспансеризация жителей, и отметил важность развития профилактического направления. Главврач поликлиники рассказала, что на базе медучреждения открыто 3 прививочных пункта и еще 1 в магазине «Михайловский». Существуют выездные бригады, вакцинирующие на дому.

− Мы достигли хорошего уровня: на сегодняшний день у нас привито 60% населения от планового показателя. Первый компонент получили более 280 000 человек, – подчеркнул глава Астраханской области.

В одном лишь ТЦ «Ярмарка» за сутки прививают по 250 человек, сообщили в региональной администрации.

Помимо поликлиники Михаил Мурашко и Игорь Бабушкин посетили областной онкологический диспансер. Недавно здесь появилось новое оборудование для обследования желудочно-кишечного тракта. Теперь местные врачи смогут ставить боле точные диагнозы и начинать лечение пациентов быстрее.

Обзор событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру