Детский омбудсмен проследит за ситуацией с ребенком в больнице Волгограда

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру по вопросу жизнеустройства ребенка, который находился в волгоградской больнице один.

Детский омбудсмен проследит за ситуацией с ребенком в больнице Волгограда

Ранее в соцсетях распространилось видео с двухлетним ребенком в больничной палате. На ролике видно, что мальчик в одной футболке ползает по полу и возит по нему испачканную простынь. В боксе малыш находился без взрослых.

По словам омбудсмена, сейчас вместе с ребенком уже находится его мать. В ближайшее время их посетят представители Ассоциации организаций по защите семьи, чтобы обсудить необходимую помощь.

− Мы на связи с регионом, профильными ведомствами и уполномоченным по правам ребенка. Обращаемся в прокуратуру и теперь в обиду не дадим и проконтролируем вопрос жизнеустройства, − написала Кузнецова в своем профиле «Инстаграм».

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка сведений о ненадлежащем уходе за малолетним ребенком в медучреждении Тракторозаводского района Волгограда. Свою проверку по факту возможного нарушения прав ребенка начали также в СКР. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру