Волгоградский Госжилнадзор проверяет качество ремонта подъездов

В Волгограде завершен планово-предупредительный ремонт подъездов в 280 многоэтажках. За тем, как управляющие компании выполняют эту работу, следят специалисты Госжилнадзора.

Волгоградский Госжилнадзор проверяет качество ремонта подъездов

Накануне проверка состоялась в Дзержинском районе. В домах № 28 и № 26 по бульвару 30-летия Победы ремонт уже завершен: эксперты проверили состояние не только самих подъездов, но и отмостки, слаботочных сетей, входных групп, придомовой территории. Качество проведенных работ устроило и комиссию, и жильцов МКД.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Напомним, до конца года предупредительный ремонт запланирован в 907 многоэтажках Волгоградской области, в том числе в 508 – в областном центре. Выполнение таких работ остается важным лицензионным требованием для управляющих организаций. В частности, ремонт подъездов должен проводиться раз в 3−5 лет с учетом фактического износа помещений.

В Волгоградской области продолжается системная работа по наведению порядка в сфере ЖКХ и повышению качества оказываемых жильцам услуг. Такую задачу обозначил губернатор Андрей Бочаров. На сегодняшний день в регионе числится 242 УК, а также 418 ТСЖ, ЖК, ЖСК, иных кооперативов. За последние пять лет инспекция Госжилнадзора аннулировала 75 лицензий за систематические нарушения управляющих организаций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру