В Волгоградской области выросла заболеваемость ОРВИ среди детей

Представители волгоградского Управления Роспотребнадзора опубликовали актуальные данные о числе заболевших ОРВИ и гриппом в регионе за прошедшую неделю.

В Волгоградской области выросла заболеваемость ОРВИ среди детей

Количество заболевших острыми респираторными инфекциями продолжает расти среди детей в возрасте от 3 до 14 лет, а также молодых людей от 15 лет и старше.

− Сейчас на территории региона циркулируют риновирус и возбудитель COVID-19, − сообщили в ведомстве. – Эпидситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Специалисты рекомендуют соблюдать меры профилактики: использовать маску и антисептики в общественных местах, выдерживать социальную дистанцию и избегать контакта с больными ОРВИ. Важно также соблюдать режим труда и отдыха, полноценно питаться и не забывать о регулярной двигательной активности.

При первых признаках заболевания следует обращаться к врачам.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров  поставил дополнительные задачи по защите жителей от коронавируса и к периоду сезонного роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями, который традиционно приходится на ноябрь-декабрь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру