В Астраханской области прививки сделали 57% взрослого населения

Накануне губернатор Астраханской области в Москве встретился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Стороны обсудили меры, которые предпринимаются в регионе для сдерживания коронавируса.

В Астраханской области прививки сделали 57% взрослого населения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что лаборатории увеличили число тестирований до 380 в сутки на 100 тысяч жителей при требовании 250. В больницах между тем дополнительно развернули 100 коек, теперь для пациентов с коронавирусом есть 2078 мест. При этом пока по-прежнему проводится диспансеризация, жителям оказывают плановую медпомощь, в том числе высокотехнологичную.

Первую дозу вакцины от коронавируса получили уже 57% взрослого населения, что составляет 270 тысяч человек. При сохранении таких темпов уже к 26 августа можно будет добиться планового показателя – полной вакцинации 60% взрослых жителей региона, сообщили в правительстве Астраханской области.

В ближайшее время Михаил Мурашко вместе с группой специалистов из федерального центра приедет в Астрахань, чтобы отработать наиболее острые вопросы.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру