В Волгоградской области выявили 300 нарушений противопожарных правил

Во всех районах региона строго контролируется соблюдение особого противопожарного режима.

В Волгоградской области выявили 300 нарушений противопожарных правил
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Сотрудники региональной противопожарной службы регулярно проводят межведомственные профилактические рейды. Особое внимание спасатели уделяют местам массового отдыха волгоградцев на воде, в зеленых зонах, а также на дачах и садовых участках. За нарушения требований пожарной безопасности в регионе составили 300 административных протоколов, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в регионе с 18 мая действует особый противопожарный режим. Волгоградцам запрещено находиться на лесных территориях, в том числе на транспорте.

Кроме того, в этот период под запретом разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Также нельзя выполнять любые пожароопасные работы. Нарушителей ждет административная ответственность.

По поручению главы региона Андрея Бочарова во всех муниципальных районах области строго контролируется пожарная обстановка. С жителями Волгоградской области постоянно ведется профилактическая работа.

В регионе сооружают новые подразделения противопожарной службы. С начала 2021 года начали работу 7 опорных постов противопожарной службы, еще 9 откроют до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру