В Астраханской области к 2030 году появится 4 млн кв. м нового жилья

Вопрос жилищного строительства в Каспийском регионе остается одним из самых острых, большая часть жилфонда была возведена более 30 лет назад, многие объекты ни разу не видели капитального ремонта за это время.

В Астраханской области к 2030 году появится 4 млн кв. м нового жилья

− В прошлом году мы ввели 365 тыс. кв. м. По состоянию на 1 июля ввод жилья составляет 284 тыс. кв. м – это 83% от нового целевого показателя, − написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

В рамках региональной программы «Жилье» с 2020 по 2030 годы также планируется ввести в эксплуатацию в общей сложности более 4 млн кв. м жилья.

Как сообщил глава региона, на сегодняшний день в расселении нуждаются 2,7 тыс. жителей аварийных домов. Сейчас сформирован реестр аварийных МКД, планируемый к реализации. Местные власти уже заключили соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ об ускоренной реализации этих проектов до 31 декабря 2022 года.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую неделю в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру