На улице Нильской в Волгограде обновляют дорожное покрытие

Подрядчики занялись фрезерованием более 4 тысяч кв. метров старого асфальтового покрытия в ходе комплексного обновления проезда по улице Нильской в Дзержинском районе областного центра. Реконструкция проводится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Нильской в Волгограде обновляют дорожное покрытие
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Ранее на этой улице выполняли только ямочный ремонт. С годами асфальт разрушился, и проезд здесь оказался затруднен. После обращения местных жителей объект включили в перечень реконструкции на этот год.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, здесь уже полностью заменили бордюры, сделали дополнительное устройство основания из щебня и оборудовали пешеходные дорожки площадью более 300 кв. метров.

Работы проводятся днем, но без полного перекрытия проезжей части. Горожан призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности пользоваться другими проездами.

После укрепления основания дороги и обработки его битумной смесью здесь уложат 2 слоя нового полотна. Минеральные добавки, которые входят в состав смеси, делают покрытие более износостойким.

Всего в этом сезоне в Волгограде комплексно обновят и построят более 80 объектов. Зачастую в перечень работ включено восстановление тротуаров, посадочных площадок на остановках транспорта и примыканий.

Отметим, обновление транспортной инфраструктуры в Волгоградской области с 2014 года является приоритетным направлением, которое обозначил губернатор Андрей Бочаров. За это время в Волгограде обновили и построили более 350 объектов общей площадью около 4,2 млн кв. метров. Областной центр стал одним из первых городов, где в 2017 году приступили к реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019-му был преобразован в нацпроект, включающий 84 региона и 105 городских агломераций по всей стране.

В этом году с учетом реализации нацпроекта и региональных дорожных программ в планируется привести в надлежащее состояние и построить около 600 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру