На площади Чекистов в Волгограде появится 185 деревьев и розарий

В городе-герое объявили конкурсные процедуры по поиску подрядчика для проведения дополнительных работ на площади Чекистов.

На площади Чекистов в Волгограде появится 185 деревьев и розарий

По техзаданию подрядчику предстоит высадить 185 деревьев и кустарников и обустроить розарий. Также им нужно будет реконструировать гранитное ограждение – плиты демонтируют, очистят и вернут на прежнее место. Закупка проводится на средства, которые сэкономили в результате первоначального аукциона.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, первоначальный контракт предусматривает мощение пешеходных дорожек, монтаж систем освещения, видеонаблюдения и оповещения, озеленение, подготовку системы полива и установку малых архитектурных форм. Сейчас подрядчики демонтируют старую плитку и асфальт, на месте которых появится брусчатка с сохранением гранитного бордюра.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на дополнительные деньги из вышестоящего бюджета.

Отметим, с 2014 по 2020 годы в регионе было реализовано порядка 900 проектов благоустройства. Общий объем финансирования за это время составил более 7,1 млрд рублей. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лучших по формированию комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру