Мошенники за сутки похитили у волгоградцев более 3 млн рублей

Жители региона продолжают попадаться на уловки мошенников, всего за сутки граждане в общей сложности лишились более 3 миллионов рублей.

Мошенники за сутки похитили у волгоградцев более 3 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, 83-летняя жительница Дзержинского района потеряла свои сбережения из-за афериста, представившегося сотрудником банка. Он сказал пенсионерке, что ее счет взломали и деньги нужно перевести на якобы безопасный счет. Женщина поверила мошеннику и перевела ему путем 61 операции в банкомате 1 млн 600 тысяч рублей.

При аналогичных обстоятельствах потерял 100 тысяч рублей 30-летний житель Ворошиловского района.

Более 1 миллиона рублей перечислила на несколько счетов 65-летняя жительница Михайловского района. Ей сообщили о том, что будто бы на нее незаконно пытаются оформить кредит и сбережения необходимо перечислить на безопасные счета.

С 25-летней жительницей Михайловки через соцсети связался неизвестный, который выдал себя за работника финансовой биржи. Мошенническим путем незнакомец убедил девушку поиграть на рынке ценных бумаг и попросил перевести деньги на якобы счет фирмы, предоставляющей услуги посредника. Таким способом злоумышленник похитил более 100 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру