Инструктаж по безопасности на воде прошли более 32 тысяч волгоградцев

В 2021 году волгоградские спасатели провели 420 рейдов на водных объектах и 1700 профилактических занятий – инструктаж по правилам безопасного поведения на воде прошли более 32 тысяч жителей региона.

Инструктаж по безопасности на воде прошли более 32 тысяч волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

По данным регкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, каждый день спасатели патрулируют акваторию Волги и других водоемов, проводят рейды. В этом году они составили 34 административных протокола за нарушение правил безопасности. Все это делается для защиты людей и предотвращения несчастных случаев.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, на профилактических занятиях детям и взрослым рассказывают о главных способах самоспасения, как помочь утопающему; а также показывают подручные и профессиональные средства спасения. С помощью специального робота-тренажера инструкторы подробно разъясняют особенности оказания экстренной помощи.

Отметим, в состав аварийно-спасательной службы региона входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд, которые включают 277 человек, больше сотни единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру