Астраханские власти не исключают введения полного локдауна

Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что при отрицательной тенденции с распространением коронавируса могут быть введены дополнительные жесткие ограничения.

Астраханские власти не исключают введения полного локдауна
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Сегодня глава региона ответил на вопросы журналистов в ходе брифинга. По словам губернатора, в Астраханской области продолжает расти заболеваемость COVID-19. Ежедневно медики выявляют около 300 случаев заражения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Это может быть связано с распространением более опасного «Дельта»-штамма. Сейчас в Астраханском регионе развернуто около 2 тысяч коек, работают 10 госпиталей. Если тенденция сохранится, планируется перепрофилировать под ковидное отделение и хирургический корпус Александро-Мариинской больницы.

– Действительно, на медиков сейчас легла колоссальная нагрузка, время ожидания бригад скорой помощи увеличилось, – отметил в ходе брифинга губернатор. – Тем не менее люди продолжают ходить без масок. Не хотелось бы объявлять полный локдаун и прекращать работу, в том числе общественного транспорта, но такая угроза существует. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру