В Астрахани к сентябрю откроют две полосы на Милицейском мосту

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход работ по капремонту Милицейского моста.

В Астрахани к сентябрю откроют две полосы на Милицейском мосту
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

К настоящему моменту мост уже полностью соединяет два берега. На одной его половине уложили гидроизоляцию. Рабочие устанавливают дренажную систему и заливают бетонную подушку под пешеходную дорожку.

Представитель подрядной организации сообщил губернатору, что на работы по окончательному обустройству подпорных стенок потребуется чуть больше двух недель. После этого специалисты перейдут к трамбовке щебня на съездах моста и укладке асфальта.

В целом капремонт проводится с небольшим опережением графика. По словам подрядчика, до 1 сентября половину моста с двумя полосами движения сдадут в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Губернатор отметил, что открытие даже части моста поможет облегчить жизнь жителям Зацаревья и решить логистические вопросы. Однако задачу можно будет считать решенной только после завершения ремонта объекта в указанный срок, добавил глава региона.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру