Росавиация выдала допуск на прямые перелеты из Волгограда в Израиль

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало новые допуски на авиарейсы российским авиакомпаниям. Соответствующий документ разместили на сайте ведомства.

Росавиация выдала допуск на прямые перелеты из Волгограда в Израиль
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Росавиация разрешила организовывать перелеты в Азербайджан, Армению, Албанию, Белоруссию, Израиль, Иорданию. Также в число стран, указанных в допусках, вошли Кипр, Киргизия, Литва, Молдавия, Северная Македония, Сербия, Таиланд и Черногория. Однако у одного из перевозчиков отозвали разрешение на выполнения авиарейсов из Калининграда в Бургас.

Из Волгограда теперь можно совершать перелеты на израильский курорт Эйлат, расположенный на побережье Красного моря. Самолет будет отправляться в аэропорт Овда в Израиле три раза в неделю. Допуск распространяется на все типы воздушных судов, отмеченных в сертификате эксплуатанта авиакомпании.

В Росавиации подчеркнули, что такие допуски не являются официальным разрешением. В связи с этим пользоваться ими компании смогут только после снятия ограничений со странами на международные рейсы, передает «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру