Названы неочевидные симптомы опасного уровня артериального давления

Повышенное артериальное давление не всегда проявляется заметно, поскольку организм адаптируется к изменению. Однако это состояние может наносить вред внутренним органам, что будет уже сложно исправить в будущем.

Названы неочевидные симптомы опасного уровня артериального давления
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Очень важно своевременно выяснить, что повышенное давление отражается на здоровье органов.  

Повышенное артериальное давление обычно не проявляется заметными внешне симптомами, пока не станет чрезвычайно высоким, и это будет означать, что оно, скорей всего, уже вызвало волну разрушения по всему телу.

Также высокое артериальное давление увеличивает риск нарушения почечной функции, которое может долгое время никак не проявляться. Эксперт советует обращать внимание на такие проблемы, как необычная усталость, потеря прежней энергии и трудности с концентрацией, пишет «МедикФорум» со ссылкой на издание Express.

Когда гипертония подрывает здоровье, у человека может возникнуть сердечная недостаточность. Чаще всего на нее указывают одышка и отекшие ноги.

Врач рекомендует следить за своим здоровьем и советует всем взрослым старше 40 лет сдавать обычный анализ крови, а также обзавестись привычкой периодически проверять свое артериальное давление.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру