Волгоградские бабушки с внуками осваивают парашюты и байдарки

Каждое новое поколение не похоже на предыдущее – это абсолютно нормально. Однако больше всего пришлось изменить свой образ жизни современным бабушкам. О некоторых из них расскажем в нашем материале.

Волгоградские бабушки с внуками осваивают парашюты и байдарки
© Фото из архива героинь публикации

Нина Гарановская после выхода на пенсию все свое свободное время посвящает внукам. Женщина считает, что нужно постараться вырастить крепких и пытливых детей, которые проводят жизнь не за смартфонами. Бабушка Нина решила активизировать двух внуков Никиту и Федора. Теперь они вместе занимаются пешим туризмом, спуском на байдарках или ходят под парусом.  

© Фото из архива героинь публикации

Волгоградка Елена Морозова – судья российской категории и воспитала уже целых 3 поколения яхтсменов. Теперь бабушка Лена вместе с внуком ездит на все свои парусные соревнования.

– Парус – это особый мир. Так хочется сохранить его для наших внуков, – подчеркнула Елена Морозова.

Жительница областного центра Ольга Шамова – настоящая «бабушка-экстремал». На пенсии она осуществила все свои студенческие мечты: прошла обучение и получила международный сертификат дайвера; полетала на дельтаплане и прыгнула с парашютом; осваивает виндсерфинг. Внуки в восторге от успехов бабушки и тоже строят планы стать дайверами. А пока они помогают бабушке оформлять собственный канал на ютубе.

© Фото из архива героинь публикации

Подробнее об успехах волгоградских бабушек читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру