В Волгоградской области за сутки от COVID-19 умерли 9 женщин и 6 мужчин

Появилась подробная информация о новых летальных исходах, зафиксированных в регионе за минувшие сутки.

В Волгоградской области за сутки от COVID-19 умерли 9 женщин и 6 мужчин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Согласно официальным данным, на 24 июля тесты подтвердили коронавирус еще у 315 жителей Волгоградской области. От осложнений при вирусной инфекции скончались 15 пациентов с COVID-19.

Сразу госпитализировали в больницы при обращении к медикам: волгоградок 62, 74 и 75 лет; 59-летнюю жительницу Михайловки, 92-летнего пенсионера из Ленинского района и 77-летнего мужчину из Чернышковского района.

В связи с плохим состоянием здоровья бригады скорой помощи вызвали 39-летний волгоградец, 47-летняя камышанка и 72-летняя жительница областного центра. Пациентов после осмотра сразу же госпитализировали в инфекционные больницы.

Через несколько дней после начала болезни за помощью обратились 76-летняя жительница Камышина и 67-летняя пенсионерка из Михайловки. Медики направили их в больницы.

Вовсе не обращались к врачам несколько пациентов из Волгограда: мужчины 80, 81 и 82 лет, а также 74-летняя женщина. Граждан в тяжелом состоянии через несколько дней госпитализировали бригады скорой помощи.

У всех пациентов медики диагностировали коронавирус и двустороннюю пневмонию. Лечение затруднялось в связи с тем, что у всех заразившихся были опасные хронические заболевания. Несмотря на все усилия врачей и комплексное лечение, которое проводили по последним рекомендациям Минздрава РФ, спасти пациентов не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру