В Волгоградской области ищут новую семью для спасенной кошки

Волжане стараются найти новый дом для молодой кошечки, которая попала в трудную ситуацию.

В Волгоградской области ищут новую семью для спасенной кошки
© Фото: ИД «Волгоградская правда».

Неделю назад в городе-спутнике Волгограда семья заметила маленький серый комочек около соседнего подъезда. Кошка забилась в угол и тряслась при виде людей.

Мы решили, что она потерялась, – говорит Ирина. – Кошка была очень чистой. Мы как раз шли из магазина и решили ее покормить.

Пока животное угощали лакомством, из подъезда вышел мужчина, который рассказал, что она сидит на этом месте целый день.

Вечером волжане снова пришли покормить кошку, но на том месте ее уже не было – оказалось, что люди пустили ее в подъезд, принесли воду и корм.

На следующий день семья решила отвезти малышку к ветеринару и найти семью, но взять ее в руки оказалось непросто. Днем она уже сидела под кустом, а на людей громко рычала и шипела. Позже стало ясно, чем вызвано такое поведение – волжане увидели, как к малышке подбежал кот и стал ее драть. Его еле-еле получилось отогнать.

В итоге следующим утром кошку привезли к врачу. Оказалось, что это девочка, которой немного меньше года. Ее здоровье оказалось в полном порядке. Тогда же малышку обработали от блох и глистов.

– Кошечка очень ласковая. Сейчас она живет на балконе и с первого дня ходит в лоток, – рассказывает Ирина. – Очень хотим найти ей семью. Себе оставить не можем, с нашей кошкой они не уживутся.

Если вы хотите взять животное себе, звоните по телефону 8-937-741-94-91. Кошечку обещают привезти домой в пределах Волгограда и Волжского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру