Ещё один ФАП появится в Волгоградской области

Заключен контракт на строительство ФАПа в хуторе Кузнецов Иловлинского района. Его сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Ещё один ФАП появится в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

По данным регкомитета строительства, в одноэтажном фельдшерско-акушерском пункте будут процедурная и смотровая, фельдшерский кабинет, аптечные и складские помещения, санузел и зона ожидания. Также здесь благоустроят прилегающую территорию и сделают парковочные места для размещения флюорографа и маммографа.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, ФАП рассчитан на прием 20 человек в смену.

Отметим, повышение качества и доступности медпомощи, а также развитие первичного звена здравоохранения являются приоритетными направлениями работы, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. За 3 года в регионе возвели больше 60 фельдшерско-акушерских пунктов. До конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях региона укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт – реализовывать намеченные планы помогает включение предложений Волгоградской области в профильный нацпроект и федеральные проекты. Ранее в Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин поручил уделить особое внимание развитию первичного звена здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру