В Волгоградской области за сутки скончались 11 пациентов с COVID-19

Оперативный штаб региона сообщил подробности о летальных исходах, зафиксированных на территории области.

В Волгоградской области за сутки скончались 11 пациентов с COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По официальным данным, от осложнений при коронавирусной инфекции скончались за минувшие 24 часа пять женщин и шестеро мужчин.

Из них через несколько дней после появления признаков недомогания за помощью к медикам обратились: 62-летняя волгоградка; 44-летний житель Котельниковского района; 66-летний мужчина из областного центра и 76-летняя пенсионерка из Волгограда.

Сразу госпитализировали после обследования 71-летнего мужчину из Клетского района, 79-летнего пенсионера из Кумылженского района и 28-летнего жителя Камышина.

Самостоятельно лечились от 7 дней до нескольких недель: 68-летняя жительница Камышина; 79-летняя волжанка и 82-летний волгоградец. Однако в итоге положительных результатов они не добились и все попали в инфекционные госпитали.

75-летнюю женщину из Иловлинского района сразу доставили на скорой помощи в медучреждение по месту жительства в тяжелом состоянии.

У всех пациентов диагностировали коронавирусную инфекцию и двустороннюю пневмонию. Эффективность лечения снижалась в связи с наличием у заразившихся опасных хронических заболеваний. Несмотря на все усилия медиков спасти жизни больных не удалось.

Отметим, в Волгоградской области проводится массовая вакцинация от COVID-19, направленная на борьбу с распространением инфекции. Прививочные пункты действуют в медучреждениях и ТРЦ, на предприятия выезжают мобильные бригады медиков. Вакцину получили уже более 580 тысяч жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру