Привившихся в самом крупном центре вакцинации волгоградцев ждут поощрения

В прививочный центр, который работает на базе музея «Россия. Моя история», поступило 10 тысяч сертификатов от одной из торговых сетей региона. Их будут вручать привившимся от коронавируса гражданам вместе с бесплатным билетом на выставки.

Привившихся в самом крупном центре вакцинации волгоградцев ждут поощрения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По данным представителей облздрава, у получивших вакцину есть возможность обзавестись купоном на выгодные покупки в магазине. Приобрести товары со скидкой до 20% можно будет в любой из точек сети до конца текущего года.

Напомним, самый крупный в Волгоградской области мобильный центр вакцинации заработал на базе музея с 21 июля. Модернизированную площадку посетил с инспекцией губернатор Андрей Бочаров и поставил перед профильными ведомствами дополнительные задачи по проведению прививочной кампании. В настоящее время центр оборудован 12 кабинетами для приема и способен за 10 часов принять до 1200 человек. В этом прививочном пункте можно получить не только первую дозу вакцины, но и сделать вторую прививку.

Отметим, в регионе сложилась сложная, но контролируемая ситуация с распространением COVID-19. Оперативный штаб под руководством главы Волгоградской области действует на опережение – инфекционный коечный фонд увеличивают до 5000 единиц, возобновляют работу специальные кол-центры с участием волонтеров, усиливается амбулаторное звено, формируются необходимые резервы.

Кроме того, в области комплексно решается задача по формированию у населения коллективного иммунитета. Работает 61 стационарный прививочный пункт на базе медучреждений, мобильные пункты и 89 бригад медиков, которые выезжают в организации и на предприятия. Каждый день необходимую защиту от коронавируса получает еще 13–15 тысяч жителей региона. Губернатор на своем примере показал важность прививки – Андрей Бочаров вместе с семьей прошел ревакцинацию. В настоящее время привились уже порядка 580 тысяч жителей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру