В Волгограде на пруд в ЦПКиО спустили 10 лодок и надувного фламинго

С 15 июля в парке Центрального района волгоградцы смогут прокатиться на катамаранах с ручным управлением. Первую партию из 10 лодок уже доставили в зону отдыха.

В Волгограде на пруд в ЦПКиО спустили 10 лодок и надувного фламинго
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Лодка рассчитана на двух человек: одного взрослого и ребенка. Максимальный вес, который сможет выдержать катамаран, составляет 125 кг. Дети с 5 лет смогут кататься самостоятельно, для безопасности им будут надевать спасательные жилеты.

Водный аттракцион в будние дни будет открыт с 15.00 до 23.00, а в выходные с 9.00 до 23.00. В зависимости от востребованности у жителей города график работ лодок может изменяться, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Объем декоративного пруда составляет более 1000 кубометров, водоем оснащен системой очистки с фильтрацией.

К объекту проложили пешеходные дорожки, к началу августа компания-инвестор собирается завершить обустройство прилегающей территории. В зоне отдыха поставят шезлонги с теневыми навесами, беседку, а также арку для проведения выездных бракосочетаний. По вечерам пруд будет освещаться с помощью ландшафтной подсветки.

Помимо искусственного пруда в ЦПКиО появится водный интерактивный комплекс с игровыми площадками и аттракционами для разных возрастных групп.

Одновременно с этим обустраивается молодежная зона, где появятся зеркальный и лазерный лабиринты, аттракцион «Черная дыра» и VR-аттракцион.

Также в парке проведут дополнительное озеленение, очередную партию деревьев высадят в начале осени. Всего с начала 2017 года в ЦПКиО появились свыше 1,5 тыс. крупномерных деревьев, а также 20 тыс. кустарников и многолетних цветов, возведено около 30 тыс. м поливочного водопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру