В Астрахани на 3-й Зеленгинской откроется 1 сентября школа-тысячник

Образовательное учреждение на 1000 мест готовится открыть свои двери для школьников уже в предстоящем учебном году. Новое здание было построено в рамках нацпроекта «Демография». Сейчас в школу закупают необходимую мебель и оборудование.

В Астрахани на 3-й Зеленгинской откроется 1 сентября школа-тысячник
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Построенная школа значительно снизит нагрузку на учебные заведения в районе улиц Куликова и Победы. В ней разместятся 56 кабинетов, спортзал, столовая на 450 мест, актовый зал на 650 человек и другие необходимые помещения.

Главной особенностью новой школы-тысячника станет доступность для маломобильных посетителей. В здании установили спецподъемники и лифты, сообщила пресс-служба городской администрации. Рядом со школой появится бульвар, благоустройство которого включено в нацпроект «Формирование комфортной городской среды».

Теперь здесь будет располагаться лицей №2, о чем не раз не раз просили ученики и родители. Старое здание лицея было возведено еще в довоенные годы прошлого века, и сейчас не может вместить всех учеников. С нового учебного года там частично останутся начальные классы.

Открытия новой школы с нетерпением ждут как будущие ученики, так и их родители.

Обзор событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру