Названы особенности получения допуска СРО

Чтобы получить допуск СРО, нужно зарегистрировать от 2 человек, закрепленных в Национальном реестре специалистов (НРС), и от 5 сотрудников, в случае если объект стройки относится к потенциально опасным. В НРС необходимо предоставить полный пакет документов, соответствующих Гражданскому кодексу. При допущении ошибок в подготовке документации регулирующие организации могут отказать в оформлении допуска.

Названы особенности получения допуска СРО

Специалисты компании «СтройЮрист» в Волгограде с радостью помогут вам в решении этой проблемы и проанализируют персонал на соответствие требованиям НОСТРОЙ или НОПРИЗ за 2 часа.

Что представляет собой допуск СРО и для чего он нужен

Под допуском СРО подразумевается юридически зарегистрированное разрешение на осуществление деятельности в саморегулируемой организации с соблюдением требований законодательства. На данный момент этим документом является выписка из реестра членов СРО, где указано название предприятия, специфика выполняемых работ, ограничения по обязательствам и права на заключение договоров.

Для проведения работ, влияющих на безопасность строительства, проектирования и изысканий, нужно оформить допуск СРО. Согласно действующему законодательству в сфере саморегулирования подобное членство требуется как для крупных застройщиков, так и для физических лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью в сфере строительства.

Получив допуск СРО, в Волгограде вы можете:

– осуществлять любые строительные работы, заниматься проектированием и изысканиями объектов;

– иметь юридическое право защищать свои интересы в суде;

– участвовать в тендерах и государственных мероприятиях.

Предприятие может оформить членство как в одной СРО, так и в нескольких саморегулируемых организациях для выполнения широкого спектра работ. При этом государство запрещает иметь несколько допусков для одного направления.

В строительстве есть три типа объединений. Среди них – непосредственно строители, проектировщики и изыскатели. Каждая категория выполняет определенный список работ, для которых требуется обязательное наличие СРО-допуска.

В каталоге компании «СтройЮрист» опубликованы надежные и проверенные СРО с лояльной ценовой политикой. Цены на допуски СРО начинаются от 50 000 рублей. Специалисты предприятия подготовят пакет документов в максимально сжатые сроки, и вы сможете вступить в СРО в течение 48 часов.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру