В Волгограде на Тулака завершили подготовку нового пляжа

Специалисты завершили обустройство места для отдыха горожан на берегу Волги. Официальное открытие территории состоится сразу же, как санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о пробах воды и грунта.

В Волгограде на Тулака завершили подготовку нового пляжа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

На песчаном пляже площадью около 900 кв. м специалисты муниципалитета установили навесы, лежаки, кабинки для переодевания и биотуалеты. Водолазы обследовали дно реки, чтобы очистить его от мусора и стекол, сообщили в мэрии. Подготовка площадки началась сразу, как только уровень воды у набережной Тулака снизился до нормы.

Отметим, в городе уже действует зона отдыха на воде в Красноармейском районе. На песчаной косе полуострова Сарептского гидрологическая обстановка пришла в норму довольно рано, что позволило начать подготовку в июне. Пляж оборудован всем необходимым для отдыха горожан.

В Кировском районе на острове Сарпинском тоже ведется подготовка площадки для отдыха. Специалисты уже обследовали и очистили дно, собраны пробы почвы и воды. В ближайшее время на пляже начнут оборудовать инфраструктуру для отдыхающих.

Напомним, подготовительные работы на местах отдыха у воды каждый год начинают в зависимости от гидрологической обстановки на реке. Для безопасности граждан дно пляжа должно быть чистым, без ям, сильного течения и обрывов. А на берегу необходимо найти достаточно места для размещения инфраструктуры. Также для открытия места отдыха требуется положительное заключение о соответствии территорий санитарно-эпидемиологическим требованиям. Если участок не соответствует всем требованиям, муниципалитет не разрешит использовать его для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру