В микрорайоне Волгограда завершили устройство ливневой канализации

В Советском районе областного центра подрядчик оборудовал около 400 метров основного коллектора системы водоотведения и обустроил свыше 40 ливнеприемных колодцев.

В микрорайоне Волгограда завершили устройство ливневой канализации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

На возводимой в Советском районе дороге по улице № 10 в рамках нацпроекта «Жилье» идет строительство двухполосного проезда. До конца этого года он соединит улицу Родниковую и новую дорогу по улице Добрушина. Новая ливневая система обеспечит водоотведение с тротуаров и со всей площади основного и дублирующего проездов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, также здесь строители готовят основание будущей дороги. Дорожники проводят выемку грунта, наносят на уплотненный песчаный слой щебень, укладывают текстиль.

Кроме того, на объекте смонтируют новую линию наружного освещения, установят 90 современных светодиодных светильников. Затем ремонтники уложат два слоя асфальтобетона.

Общая площадь новой автодороги составит свыше 7,3 тыс. кв. м, появится более 5 тыс. кв. м новых тротуаров, парковочных карманов и велодорожек. Прилегающую территорию после окончания всех работ благоустроят.

Возведение нового проезда в микрорайоне Советского района Волгограда продолжает системную работу муниципалитета по обеспечению горожан качественными дорогами. С 2014 года губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритетным направлением развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области.

За это время в регионе было отремонтировано и построено более 2,4 тыс. км трасс. В этом году в рамках региональных программ и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные и строительные работы охватят еще около 600 км автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру