Волгоградские медучреждения получают новые санитарные автомобили

В этом году автопарки поликлиник и больниц Волгоградской области пополнят 29 санитарных машин. Жители региона смогут на новых авто доехать до медучреждения, а врачи – попасть на дом к больным по вызову.

Волгоградские медучреждения получают новые санитарные автомобили
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В регионе оснащают больницы и поликлиники новой техникой в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Сейчас уже 5 автомашин поступили в распоряжение ЦРБ Михайловского района, сообщили в облздраве.  

Еще 2 семиместные «Лады Ларгус Кросс» появились в среднеахтубинской и калачевской больницах. До конца 2021 года в волгоградские медучреждения планируется поставить еще 22 машины. Всего до 2025 года лечебные учреждения оснастят 210 автомобилями.  

Напомним, помимо обновления автопарков медучреждений в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в регионе отремонтируют и построят ФАПы, поликлиники и больницы. В медучреждениях появится современное оборудование, кадровый состав пополнится новыми специалистами.

На реализацию программы до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. А благодаря включению предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» регион получит дополнительные ресурсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру