В Астраханской области вводится посещение кафе по QR-кодам

Сегодня на заседании регионального оперштаба рассматривался комплекс ограничительных мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавируса. В том числе обсуждалось использование QR-кодов для посещения заведений общепита и массовых мероприятий.

В Астраханской области вводится посещение кафе по QR-кодам
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Согласно последней статистики, темпы роста числа заболевших коронавирусом превышают прошлогодние. Новый штамм в четыре раза заразнее и дает тяжелые осложнения, говорится на сайте региональной администрации.

Роспотребнадзор Астраханской области принял ряд ограничительных мер. С 12 июля развлекательным заведениям и общепиту запрещено принимать посетителей с 23.00 до 6 часов утра. Запрет не распространяется на точки питания на вокзалах и в аэропорту. Кафе и ресторанам разрешается работать навынос.

Кроме того, предельное число зрителей на массовых и спортивных мероприятиях, в кинотеатрах и театрах будет снижено с 75 до 50%.

С 8 августа вводится посещение спортивных объектов, кафе, ресторанов и заведений культуры по QR-коду привитого, переболевшего или по ПЦР-тесту.

Для заселения в санатории, гостиницы и турбазы в Астраханской области необходимо иметь один из документов: прививочный сертификат, или ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до вселения, или справку о перенесенном коронавирусе (со дня выздоровления должно пройти не больше 6 месяцев.

По словам губернатора Игоря Бабушкина, ограничительные меры направлены на сохранение жизней и здоровья людей.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях, а также Калмыкии читайте еженедельно в бумажном номере «МК в Волгограде».

 

Волочкова показала фирменный шпагат в автобусе: фотопутешествие по Астрахани

Волочкова показала фирменный шпагат в автобусе: фотопутешествие по Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру