В Волгограде строят новый ФОК на 200 мест

В Дзержинском районе полным ходом идет строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В Волгограде строят новый ФОК на 200 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По информации областного комитета строительства, готовность комплекса на текущий момент составляет 26%. Рабочие завершили заливку фундамента, стен цоколя и подвалов. Теперь возводят металлический каркас самого здания и утепляют стены в подвальных помещениях.

Совсем скоро в новом ФОКе на улице Расула Гамзатова появится универсальный игровой зал, для занятия по бадминтону, баскетболу, волейболу и теннису. Функционал зала позволит заниматься здесь также людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в комплексе оборудуют тренажерный зал и студию для групповых занятий.

Отметим, в Волгоградской области создаются все условия для развития массового и детского спорта и необходимой для этого инфраструктуры. Работа в этом направлении определена губернатором Андреем Бочаровым в числе приоритетных с 2014 года. За эти годы возведено 200 спортивных и игровых объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру