Приставы посоветовали волгоградцам погасить долги перед отпуском

Отправляющимся на отдых за границу гражданам следует позаботиться о погашении всех своих задолженностей. Иначе уже в аэропорту они могут столкнуться с наложенными на них ограничениями.

Приставы посоветовали волгоградцам погасить долги перед отпуском
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Региональное Управление ФССП напоминает жителям Волгоградской области о важности проверки отсутствия задолженностей. При наличии долгов пристав-исполнитель может вынести в отношении гражданина постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

Подобная мера грозит тем должникам, у которых имеются неоплаченные алименты или возмещение вреда здоровью людей на сумму более 100 тысяч рублей. Также ограничить выезд могут при наличии требований неимущественного характера и задолженностей по исполнительным документам более 30 тысяч рублей (10 тысяч рублей, если с периода добровольного исполнения прошло более 2 месяцев).

Если исполнительный документ не был выдан судом, то взыскатель или судебный пристав могут подать заявление об установлении для должника ограничения на выезд за пределы страны. А уже на основании судебного акта пристав вынесет соответствующее постановление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру