В Астрахани начали асфальтировать дорогу на улице Максаковой

Ремонт улиц в областном центре ведется практически в круглосуточном режиме. Днем рабочие демонтируют старые бордюры и занимаются подготовкой к укладке покрытия, а ночью асфальтируют проезжую часть.

В Астрахани начали асфальтировать дорогу на улице Максаковой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Прошедшей ночью дорожники укладывали выравнивающий слой асфальта на улице Марии Максаковой. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь обновят проезжую часть на протяженности в 1,3 км. Планируется уложить более 15,5 тысячи кв.м. асфальтобетонного покрытия, сообщили в пресс-службе администрации города Астрахани.

Специалисты приведут в порядок пешеходные зоны, которых в некоторых местах нет совсем. После укладки второго слоя покрытия рабочие нанесут разметку. 

Полностью завершить все работы по контракту подрядчик обязан к осени этого года. Ремонт покрытия на улице Марии Максаковой социально значим, поскольку дорога ведет к одному из самых популярных туристических мест.

Добавим, что аналогичные работы сейчас проходят и на других объектах. На улицах Августовской и 5-й Керченской завершают укладку выравнивающего слоя покрытия, а улицах Маркина и Автозаправочной уже укладывают второй слой асфальта. На нескольких объектах дорожное покрытие уже полностью обновлено, например, на улице Капитана Краснова, где рабочие сейчас приводят в порядок люки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру