Названы самые высокооплачиваемые профессии в регионах России

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели исследования и определили наиболее прибыльные профессии в 2021 году.

Названы самые высокооплачиваемые профессии в регионах России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Самые высокие зарплаты предлагают техническим директорам в сфере IT, их месячный доход составляет в среднем 183 тыс. рублей. Минимальный заработок такого специалиста составляет 135 тыс. рублей, а максимальная зарплата – 327 тыс. рублей.

В обязанности технического директора входит контроль процесса разработки проектов, оптимизация производства, сопровождение внедрения ПО, подготовка документации и общение с заказчиками.

− Востребованностью в России пользуются Go-разработчики, участвующие в создании мобильных приложений. В среднем эти специалисты получают около 165 тыс. рублей в месяц, − приводит результаты исследования «Работы.ру» ТАСС.

В тройку самых доходных специальностей вошли также продакт-менеджеры, формирующие стратегию развития продукта. Они получают около 156 тыс. рублей. В сфере юриспруденции самые высокие зарплаты у патентного поверенного – 94 тыс. рублей в месяц.

Дизайнеры могут рассчитывать на 118 тыс. рублей заработной платы, а в производстве больше всего зарабатывают главные инженеры – в среднем около 99 тыс. рублей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру