Первый в Волгограде аквапарк планируют запустить до конца лета

Парк водных аттракционов возводится на границе Советского и Кировского районов Волгограда.

Первый в Волгограде аквапарк планируют запустить до конца лета
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Это будет первый аквапарк в Волгограде, он войдет в состав строящегося Парка культуры и туризма. Объект возводится на средства застройщика, объем вложенных в проект инвестиций составляет почти полмиллиарда рублей.

В состав аквапарка войдут шесть бассейнов, столько же водных аттракционов и 11-метровая вышка.

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Чаши бассейнов уже готовы, строители заняты монтажом опорных площадок для водных горок и аттракционов. Близится к завершению облицовка административно-бытового комплекса сэндвич-панелями – работы выполнены на 90 процентов. Также ведется внутренняя отделка помещений и осуществляется благоустройство территории.

– Все помнят, что еще совсем недавно здесь был огромный пустырь, а теперь строится подобное масштабное сооружение. Решение задач комплексного благоустройства, создание современных мест отдыха влияет на качество жизни людей. Вопросы благоустройства и развития городских пространств сегодня настолько же важны, как и цена и качество жилья. Рядом с аквапарком строится современное жилье, отвечающее всем стандартам, – заявил губернатор после инспекции объекта.

По словам главы региона, пусконаладочные работы начнутся с 20 июля, после чего объект будет запущен в эксплуатацию. Произойдет это уже в августе текущего года.

– Это будет один из лучших аквапарков в стране, уверен, – сказал Андрей Бочаров.

Жилищный комплекс на стыке Кировского и Советского районов продолжает развиваться. Здесь на государственные средства построены детсад и дороги, ведется строительство школы на 800 мест.

Создать в регионе точки притяжения для семейного отдыха губернатор  поручил в 2014 году. С тех пор около 900 таких объектов были созданы в 420 населенных пунктах Волгоградской области. До конца этого года будет сдано в эксплуатацию около 200 объектов.

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру