Под Волгоградом экс-полицейским дали срок за подброшенные наркотики

Урюпинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков и оперативника. Ранее им предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

Под Волгоградом экс-полицейским дали срок за подброшенные наркотики
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Суд установил, что в августе 2019 года экс-полицейские разработали преступный план, желая улучшить свои показатели по выявлению преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Они вступили в сговор с ранее знакомой им женщиной. Согласно их плану, она подбросила наркотики своему супругу, с которым у нее сложились неприязненные отношения.

Суд признал экс-полицейских виновными и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы: один из них получил 5 лет колонии общего режима, а другой – 6 лет.

Кроме того, бывших полицейских лишили званий капитана и подполковника полиции. Также они не смогут занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Женщине назначили 4 года лишения свободы в ИК общего режима. Наказание отсрочили до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру