Лето придет в Волгоград уже во второй половине мая

Дожди и грозы, подпортившие жителям региона майские шашлыки, сменятся ясными и жаркими днями

Плюс тридцать и яркое солнце – уже совсем скоро волгоградцы смогут насладиться пришедшим в регион летом. Проливные дожди и грозы, которые можно было наблюдать на майских праздниках и в начале короткой рабочей недели, сменятся солнечными деньками и по-настоящему летними температурами.

Дожди и грозы, подпортившие жителям региона майские шашлыки, сменятся ясными и жаркими днями
Фото: volgograd.ru

В такую погоду медики советуют пить побольше воды и избегать открытых пространств. Лучше оставаться в тени и уменьшить количества выходов из прохладных офисов. Неожиданная жара может серьезно отразиться на самочувствии многих жителей Волгограда, поэтому первые дни лучше провести дома или у реки.

Тем же, кто в силу занятости должен совершать много поездок по городу, медики советуют пользоваться услугами общественного транспорта, чтобы не перегреться на открытом воздухе. Тем более, что сейчас стоимость поездки значительно снижена для большого количества горожан. Так, до 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в городском транспорте Волгограда со скидкой в размере 6 рублей. Сэкономить на проезде жители и гости города могут в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору в транспорте, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой. Оплата проезда со скидкой доступна держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка. На текущий момент 150 банков выпускают карты «Мир».

«В Волгоградской области выпущено более 1,4 млн карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, - комментирует директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. – Мы надеемся, что возможность оплаты проезда со скидкой позволит жителям и гостям города не только сэкономить денежные средства, но также в существующих условиях обезопасить себя за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями».

«Терминалами Сбeрбанка с бесконтактной технологией проведения платежей уже оснащены более 800 единиц общественного транспорта Волгограда. Наша совместная инициатива, надеюсь, привлечет волгоградцев к использованию современных платежных технологий для оплаты в городском общественном транспорте», - отмечает управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбeрбанк Евгений Воеводин.

«Более 60% волгоградских пассажиров оплачивают поездки в общественном транспорте банковскими или транспортными картами. В условиях сегодняшнего дня безналичная оплата проезда - это наиболее комфортный и безопасный способ. Внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в рамках реализации комплексной транспортной схемы Волгограда значительно упрощает и ускоряет процесс выдачи разового билета», - говорит директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Андрей Павленко.

Напомним, в прошлом году первый пик лета в Волгограде был зафиксирован в конце июня и составил +40 градусов, а в некоторых местах области — до +42 градусов. Самая же жаркая погода была в середине июля, когда некоторые из термометров в городе показывали рекордные +45…+49 градусов.

 

Мощи Александра Невского в Волгограде пробудут до Троицы: фото из храма

Мощи Александра Невского в Волгограде пробудут до Троицы: фото из храма

Смотрите фотогалерею по теме

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру