Фермер из Михайловки выиграла грант на создание спортивной площадки

Наталья Бирюкова, жительница Волгоградской области, стала обладателем гранта международной компании на создание спортивной площадки в родном хуторе Секачи, пишет «Родной город».

Фермер из Михайловки выиграла грант на создание спортивной площадки
Фото представлено Натальей Бирюковой

Об образовательном проекте для женщин-фермеров, который запускался международной сельскохозяйственной компанией, Наталья Викторовна узнала в ноябре 2019 года. Волгоградка решила участвовать в программе.

По словам нашей героини, это была полноценная учеба. По итогам курса нужно было подготовить специальный проект. Лучшие аттестационные работы должны были получить до миллиона рублей.

– Социальный проект – это благотворительность, доброе дело, за которое ты не получаешь денег, – рассказывает Наталья Викторовна.

Фото представлено Натальей Бирюковой

При этом еще приходится доплачивать, так как по условиям конкурса 10% затрат, указанных в смете, инициатор берет на себя.

– Я запланировала спортивную площадку в хуторе, – делится волгоградка. – Представляла себе, как люди будут приходить сюда заниматься.

Картинка в голове появилась сразу, но по условиям конкурса нужно было провести социологическое исследование, а также предоставить гарантийные письма от районной администрации.

В начале марта Наталья сдала документы и стала ждать результатов. Итоги конкурса подвели 1 апреля. Волгоградке удалось защитить один из самых дорогих проектов на сумму 900 тысяч рублей, из них вычли 13% налога.

Наша героиня уже нашла подрядчика и думает, что в июне-июле установка будет завершена. Наталья Викторовна благодарна всем, кто помог реализовать эту идею и принимал участие в обсуждении. Она обещала устроить всем настоящий праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру