В Волгограде прокомментировали конкурс на самый худший туалет в школе

Администрации волгоградских муниципальных учреждений образования не направляли заявки для участия в фотоконкурсе на самый плохой туалет. Кроме того, подлинность размещенных на сайте конкурса фотоснимков вызывает сомнение.

В Волгограде прокомментировали конкурс на самый худший туалет в школе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив.

На сайте конкурса, запущенного производителем бытовой химии, опубликованы снимки санузлов более чем 100 школ России. В список конкурсантов также попали фотографии туалета, якобы сделанные в МОУ СШ № 102 города Волгограда.

«Волгоградская правда.ру» обратилась за комментарием в городскую мэрию.

В администрации Волгограда сообщили, что санузлы, учебные кабинеты и другие помещения муниципальных школ, лицеев и гимназий ежегодно ремонтируют летом, чтобы не мешать образовательному процессу.

Что касается указанного снимка, то на нем изображен напольный туалет. Однако во всех санузлах школы № 102, как и других учебных заведений Волгограда, установлены современные унитазы, пояснили в мэрии и предоставили фото из образовательного учреждения.

Добавим, что текущий ремонт в волгоградских школах, в том числе туалетов, в 2021 году традиционно начнется в июле после окончания экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру